编号:1292000993
类别:投诉
状态:已回复
标题:弱势群体医保
提交时间:2010-12-10 05:09
人社局领导: 三斗坪供销社改制时没有解决我们这些退休职工的医保,而我们也不知道该按什么政策来维护自己的权益,请告诉我们具体该找哪个部门?怎样办?
提问者:三斗坪弱势群体  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,三斗坪供销社改制前退休的人员,应该在改制时由改制单位和个人共同购买城镇职工医疗保险。若没有购买,你们可以向三斗坪镇政府反映你的诉求。
 
回复时间:2010-12-15
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件