编号:1416982630
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:事业单位补发绩效工资
提交时间:2014-11-26 02:17
我是夷陵区国土局一名非在编人员,曾取得了湖北省机关事业单位工人技术等级初级职称,按照事业单位补发绩效工资的文件,在职人员也应该补发,请问非在编人员就不算在职人员吗?
提问者:hao123456  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,国土局本次调整事业单位绩效工资的人员范围是本单位在编在岗工作人员,非在编人员的工资调整已经专题向区政府报告,待批准后组织实施。 相关问题咨询请打电话:7816065。
 
回复时间:2014-11-27
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

公用尾部文件