编号:1417401824
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵,荒地
提交时间:2014-12-01 10:43
+8613986752526 我是夷陵区黄花镇杜家坪四组王平。我朋友要承包摞荒的良田和林地搞养殖业,但土地经营权证和林权证都在搬家走的那个人名下,请问怎样办理。谢谢!
提问者:三峡手机报读者3  
黄花镇
您好,对您反映的情况,我镇安排分管农业的副镇长办理。经了解,搬家走的那个人是外出务工,户口仍在本村,因此仍享有土地经营权和林地经营权。如果要承包经营养殖或其他农业项目,必须与当事人协商。
 
回复时间:2014-12-08
来件人对黄花镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件