编号:1419219120
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:致父母官的请求信
提交时间:2014-12-22 11:32
宜昌市人民政府父母官 ; 2009年8月初。天海学校因打死学生被教育局关闭。 当阳公安将凶手逮捕。伍家区法院【2012】民初字第1495号判决;学校退还学生学费。至今家长手中只有一纸文书。 我孙曾在此校就读,该退的学费不多,但在我们生活中却是一笔可观的财富, 这是因我们家情况太特殊; 爱子交通意外身故,儿媳改嫁别处,剩下祖孙三人同住,可怜悲痛老小互照顾,七旬翁妪自难保,还要管孙子吃住和读书,捉襟见肘日难度,天天碗盘尽是泪水拌清苦。 五年来,天天盼,月月盼,年年盼,盼穿双眼跑断路,‘按法律程序办’,得到律师事务所,法院,教育局,教委,信访办的总是这个令人满意又‘不满意’的答复。我们身如针刺心如汤煮日难度。拜求父母官过问此事;请法院让我尽快领取执行款。衷心感谢人民政府。父母官为民做主。 请求人;原天海青少年特训基地学校学生家长;杨君良 电话 15327603848 曾凡英 电话 13377879717
提问者:杨君良  
市长信箱
您好,您的来件已收悉,关于您反映的问题属于法院判决事项,需经由司法程序处理;您诉求中提及的关于生活方面具体困难,建议您可向属地提出,咨询相关政策,争取帮扶,感谢您的来信!
 
回复时间:2014-12-23
来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件