编号:1420434656
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村用水收费
提交时间:2015-01-05 01:10
请问夷陵区农村地区用水的收费和集镇收费是否一样,我在乐天溪镇莲陀村一组,村里收取了水表费75,还要村民自己掏钱买入户水管,并且按照每吨五毛钱收费,请问是否合理,我们应该享受村村通的政策,但是村里的收费我觉得不合理,希望有关部门解释一下
提问者:fanghao0220  
夷陵区自来水公司
fanghao0220 网友: 您所在的乐天溪镇不属于我供水供水服务范围。请您与当地自来水公司或相关部门咨询。 民生供水公司
 
回复时间:2015-01-08
来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
农村用水收费
公用尾部文件