编号:1292906452
类别:投诉
状态:已回复
标题:夷陵区实验中学要学生订资料
提交时间:2010-12-21 12:40
夷陵区实验中学不抓教学质量,经常要学生订辅导资料,订英语学习报等等,现在又要让学生订购价198元的《自然英语软件》,试问平时英语作业老师很少改(可抽查八四班的作业,真凭实据),很多都是让学生改的,光凭订这资料那资料就能提高成绩吗?衷心希望学校把精力放到严抓师资队伍建设,强化教学质量上来,少搞这些活动,对确实要买的资料我们家长还是支持的。
提问者:  
夷陵区教育局
您好,对于学校老师的批改情况请您监督,督促学校加强管理!
 
回复时间:2011-01-04
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件