编号:1420765392
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区,电压低
提交时间:2015-01-09 09:03
+8613972049561 我是夷陵区分乡镇界岭村五组村民,我们迫切希望有关部门能给我们解决一下电压低的烦恼,有时我们的电器用品都成了摆设,就连用电的手艺人也不愿上我们这里。
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区供电公司
经供电所现场核实情况属实,主要是山区地广人稀居住特别分散,现场分析将6户低电压负荷转移到另外一个台区供电,新增低压线路0.6公里,预计春节前可以完成。
 
回复时间:2015-01-16
来件人对夷陵区供电公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件