编号:1420813976
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:何时能用上自来水
提交时间:2015-01-09 10:32
夷陵区小溪塔南村坪村张家湾的自来水由于压力不足、管道破裂等原因已经停水好几年了,村民都是自己打井吃水,但是随着周边开发和天气干旱,吃水问题越来越严重,请问政府何时能解决村民的吃水问题?就连偏远的农村都吃上了放心自来水,而离城区不到五公里的张家湾却一直为吃水问题发愁!
提问者:没水的村民  
夷陵区自来水公司
您好,您所在的区域不属于我公司供水范围。感谢您的支持。 民生供水
 
回复时间:2015-02-02
来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件