编号:1421131171
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区,缺水
提交时间:2015-01-13 02:39
+8615997569216 您好!我们是夷陵区经济开发区下坪村村民,我们村离小溪塔城区不足六公里,到现在仍然不通自来水。一到枯水季节,我们的生活用水就成了问题,洗菜,洗衣要到数百米的河里去。然而现在水质越来越差,请帮忙呼吁哈!尽快解决通自来水的问题!谢谢!
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区自来水公司
您好,下坪村供水问题目前我公司正在与下坪村村委会、开发区政府一起协调处理。处理进度,您可以来电咨询我公司。电话:7822029. 民生供水
 
回复时间:2015-02-02
来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件