编号:1421295843
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区,二胎超生社会抚养费是多少?
提交时间:2015-01-15 12:24
+8615872467271 请问我是龙泉镇人农业户口,我生了二胎属于超生请问社会扶养费是多少?谢谢
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区卫生健康局
你好!你若是2014年度超生的小孩,夫妻都是农业户口的,社会抚养费是陆万陆仟零陆拾陆元整。2015年度的文件依据还未出台。
 
回复时间:2015-01-19
来件人对夷陵区卫生健康局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件