编号:1421650218
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区,采石厂30多吨载重车毁乡级公路和私房
提交时间:2015-01-19 02:50
+8613972032818 我是夷陵区乐天溪镇连坨3组村民方庆群,我们这里有一个采石厂,长年累月都是30多吨的载重车走村级公路把我家的房子全震裂口了,因为我们这里是村级公路是不应该走怎么重的车子的,现在我们是无法在家里住也不敢住人了,我们向上面反映,当地各个部门镇政府他们都是推迟说找人,我们现在该怎么办?
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区交通局
三峡手机报读者3: 您好! 您关于《夷陵区,采石厂30多吨载重车毁乡村公路和私房》的来信已收悉。 赵沙路起于下堡坪乡赵勉河止于乐天溪镇乐天溪大桥,全长45.084公里。该道路由沿线三个乡镇负责各自道路的日常养护与管理。按照《公路法》之规定,您所反映的路段责任主体是乐天溪镇人民政府,我局将协调相关该镇公路办加强对该路段的养护管理。 感谢您对交通工作的理解和支持! 区交通运输局 2015年1月22日
 
回复时间:2015-01-22
来件人对夷陵区交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件