编号:1421726358
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区,自来水
提交时间:2015-01-20 11:59
+8613477191278 家住夷陵区姜家湾村5组,一周前,自来水厂对自来水加压后,导致家中部分水管无法正常使用,以厕所,太阳能热水器为主,周围邻居普遍反应这种情况,寻求解决办法。想知道姜家湾村这一带用水所属哪家自来水厂,哪些相关部门能解决用户的正常用水问题。加压本是好事,可是压强太大造成的用水问题有待解决。
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区自来水公司
您好,您所提的问题我公司正在尽快解决中。具体情况您可以拨打咨询热线。7922029。 感谢您的支持! 民生供水
 
回复时间:2015-02-02
来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件