编号:1421740703
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区,干部向农民收取集资款和公路质量省工减料
提交时间:2015-01-20 03:58
+8613972527113 我是夷陵区龙泉镇的公民现农村村民,干部借农田改造和公路硬化向农民收取集资款和公路质量省工减料,向农民收取集资损公利私,望有关政府领导从村组干部查起严把不政之风。
提问者:三峡手机报读者3  
龙泉镇
向农民收取集资政策不允许。土地整治属招投标项目,有专项资金。公路硬化可争取项目,村组自筹,不允许硬行集资。另你反映的问题面太广,无法查处。
 
回复时间:2015-01-23
来件人对龙泉镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

公用尾部文件