编号:1293257720
类别:投诉
状态:已回复
标题:在村委会工作25年应享受什么退休待遇?
提交时间:2010-12-25 02:15
想请教一个问题:我父亲自85年开始,就职于龙泉镇龙泉村村属小学从事后勤工作,后于99年被骋到同村村委会从事后勤工作一直到2010年年初退休。算起来在该村工作年限达25年之久,请问按劳动法,我父亲退休时应享受怎样的待遇?有没有一次性补偿,标准是什么?如何得到此补偿?
提问者:364634118@QQ.com  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,村委会属村民自治组织,不具备企业、事业单位法人地位,不存在承担你的补偿问题。
 
回复时间:2010-12-28
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件