编号:1421832106
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区,修路占地补偿标准
提交时间:2015-01-21 05:21
+8618872530378 我是夷陵区人,请问政府修路占地补偿标准是多少?
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区自然资源和规划局
您好,夷陵区范围内的征地均按照《夷陵区征地拆迁补偿办法》(夷政规[2010]5号)文件标准执行。根据《省政府关于公布湖北省征地统一年产值和区片综合地价的通知》(鄂政发[2014]12号)文件精神。我区又发布了《区人民政府关于调整集体土地征收补偿标准及土地级别范围的》(夷政发[2014]9号)文件,文件中对夷陵区范围内不同区域、不同地类的征地补偿均作了调整,具体补偿标准要依据不同区域、不同地类来进行计算。具体计算金额请参看两个文件。
 
回复时间:2015-01-29
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件