编号:1422411961
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:BR丅改造渣油路面造成污泥带
提交时间:2015-01-28 10:26
+8613807209339 三峡日报社大楼前的BR丅改造两边管线下地,挖的土没有随时清理干净,形成粉尘污染,碰上雨天,给新敷设的渣油路面与人行通道等造成污泥带,给行人和车辆带来十分不便。
提问者:三峡手机报读者3  
市长信箱
您好,您的来信已收悉。对于您提出的问题,BRT项目指挥部立即安排专人进行现场勘查,此处正在进行路等管线和支路口施工,要求施工单位及时对施工渣土进行清理,保证路面整洁。给您带来不便,请您及其它广大市民予以谅解。感谢您的来信!
 
回复时间:2015-02-04
来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
公用尾部文件