编号:1422603220
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区,农田改造
提交时间:2015-01-30 03:33
13487287016 我是夷陵区黄花乡姜家畈村民,现村里农田改造,小田改为大田,现地里种的油菜还有栽培的小桔子树,目前油菜没有达到收成,村据付青苗及种子费用,因本人今年在外地都是托付亲戚请工种的,有人帮我代签本人名字,请您帮助这事该怎样处理?
提问者:三峡手机报读者3  
黄花镇
姜家畈13487287016村民,你好。因项目从设计、招投标到施工有比较长的时间间隔,乡村无法预知具体的项目实施时间,因此不能及时通知农户安排农业生产。目前姜家畈村、军田坝村、杨家畈村的项目均已启动,部分农户油菜受损是普遍情况,都没有补贴资金,现在项目争取也非常不容易,希望您多加谅解。有其他情况请与村委会加强联系。
 
回复时间:2015-02-05
来件人对黄花镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件