编号:1422798248
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:高龄津贴
提交时间:2015-02-01 09:44
我想咨询龙泉镇老人高龄津贴是一月一发还是一季度一发,我家老人2014年年底满80岁,高龄津贴只发了一个月再就没发了,请问下是怎么会事?谢谢!
提问者:小雨飘飘  
夷陵区民政局
您好!感谢您对民政工作的关注。高龄津贴半年一发放,从满80岁的下月起发放。如果您家老人是2014年11月份满80岁,那么从12月起开始发放,2014年发12月份津贴50元,2015年起开始半年一发放,2015年6月发放1-6月的津贴,以此类推。 如果您对我们的政策解答还有疑问和其他相关咨询事项,请拨打夷陵区民政局福利事务科电话:7819238。 再次感谢您对民政工作的理解和支持。 夷陵区民政局 2015年2月2日
 
回复时间:2015-02-02
来件人对夷陵区民政局回复的评价
谢谢!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件