编号:1422854469
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区,大病求助
提交时间:2015-02-02 01:21
+8613487295195 我是夷陵区姜家村村民,我丈夫尿毒症住院多次。大病就住的钱不到账?每个月要透析,请问上面有什么政策没有?
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区民政局
您好!经过与您取得电话联系并查询我局工作档案,核实情况如下:您丈夫(患者)覃宗财,2014年住院总费用41249.45元,按政策,新农合报销24096.78元、不符合报销费用3553.83元,民政救助3869元,已于去年11月前到达您个人账户,请您注意查收。
 
回复时间:2015-02-05
来件人对夷陵区民政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件