编号:1422931131
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:下班途中受伤算工伤吗
提交时间:2015-02-03 10:38
+8613872633982 你好:我叫李兵是湖北稻花香工业园宜昌市有为彩印有限公司员工,在十二月二十一晚下班骑自行车回家七点左右在龙泉土宋道班路段八十米处被摩托车撞了当时昏迷骑摩托车人当场跑了,请叫下班中途能算工伤吗?需要交警部门开事故见订书一个多月了交警没找到人不能开,这样真的不能开吗?
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区人力资源与社会保障局
你好,我局已受理你的工伤认定申请。根据《工伤保险条例》第十四条第六款的规定:在上下班途中,受到非本人主要责任的交通事故或者城市轨道交通、客运轮渡、火车事故伤害的认定为工伤。 相关事宜请与我局社保科联系,联系电话:7201500。
 
回复时间:2015-02-06
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件