编号:1423559703
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:投诉夷陵区鸦鹊岭镇长湖村电压过低
提交时间:2015-02-10 05:15
夷陵区鸦鹊岭镇长湖村4组的电压非常低,井水都抽不上来,看电视都带不起,节能灯也不亮,更不用说开空调了,我们那边水泥路也没有硬化到家门口,难道连用电也要成为奢望吗?希望政府部门赶紧通知电力公司落实更换更大的变压器,村里的电工是永远不会管这种事儿的,他只顾自己挣钱去了!
提问者:杨树苗儿  
夷陵区供电公司
经核实,该处反映低电压问题存在,已上报2015年低电压专项项目,待项目批复后投入实施。
 
回复时间:2015-02-15
来件人对夷陵区供电公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件