编号:1423576689
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:BRT望州岗夜明珠段不修了么?
提交时间:2015-02-10 09:58
听说BRT望州岗夜明珠段因为没钱不修了?是真的么?如果这样,那这个BRT有什么意义,现在的望州岗都堵的水泄不通,要是以后再加上BRT的车,那还能走的成?BRT的时效性如何能保证?
提问者:弦先生  
市长信箱
您好,您的来信已收悉,已转至BRT指挥部现回复如下:夜明珠路段不存在没钱不修的说法,计划在今年3月份开工建设,将采用高架桥方案,BRT及社会车辆将会有各自的车道,能确保BRT的时效。感谢您对城市建设的关心,期待您的再次来信!
 
回复时间:2015-02-13
来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
1

6

相关问题
公用尾部文件