编号:1423617334
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区,工伤赔偿
提交时间:2015-02-11 09:15
+8613872493983 我叫杜支梅,于2014,5月到湖北康泰有限责任公司,夷陵区网泰网吧上班。2015年1月16日上午八,九点上班时摔伤骨折。当时店长拿十元车费到医院看,医生要求拍片看,发现脚骨断了并移位,我们这里不能治,要到夷陵医院住院,我返回网店,并叫来家人和老板商量,老板不来也不管,后来我们只好报了警,警察说这事规劳动局管,下午找了劳动局,劳动局说把人弄到医院去看,我们说,老板耍赖,人在这就不管,弄走了他安赖怎么办。劳动局说病人为重,自己先弄去看吧,以后我会找他。我只好四处借钱做了手术,因为没钱了,医院不给药,伤没好就出院了。后来找劳动局。劳动要我提一系列证具,我也都提供了,劳动局要我摔倒时扶我人出具书面证明,我找了那俩人,老板威胁了他们,他们不敢,我们告沂劳动局,他那里有监控可以去看,当时警察也出具了出警证明,当受伤了人未走,是你们叫我先去院的。暂时立案了,谁知过了几天,又去问,劳动局说,老板对这事有疑问,要给他段时间去调查,这不是睁着眼说瞎话,现在找劳动局,劳动局说老板有证具不是在他那里摔伤的,也不说什么证具。现在有可能把监控也删了,把扶我也打发好了,才说这话,劳动局对我们提供线索,证具,不理踩。只是一味偏向老板,拖延时间。我真不知劳动是为什么人服务的?眼看要过年了,什么也沒有,真不知该怎么办。求您们能帮帮我!我将终生感谢!
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您反映的情况现回复如下: 一、我局受理工伤认定申请后,在法定的期限内去用人单位进行了调查取证; 二、应你本人的要求,通知用人单位来我局与你及其家属进行了协商,由于双方提出的赔偿金额差距太大,无法达成一致; 三、我局已作出了《认定工伤决定书》,且送达。 相关事宜请与我局社保科联系,联系电话:7201500。
 
回复时间:2015-02-16
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件