编号:1294034624
类别:投诉
状态:已回复
标题:夷陵教师岗位设置
提交时间:2011-01-03 02:03
宜昌市教育局: 我是夷陵区的一名普通教师,入行已20多年,本认为踏踏实实工作是教师的本分,从不计较什么名利,这次岗位设置,我拿不出任何荣誉证书,定为十级也无话可说,本可以阿Q过了这个坎,但没想到,顶头上司居然放出这般言论:——我工作有什么失误,你自己弄不到个先进模范怎么是我的失误了?!.....语气怪吓人的,我害怕死了,再也不敢与领导交流了。 扪心自问,没有荣誉真不是我没有努力工作:我在这所初中工作了5年,学校依照方案兑现了奖惩的三年,我的统测成绩是全校最好的(当然,顶头上司不愿去查历史依据),我清楚的记得发奖金时教务处提供的成绩表。先进模范没有我,不在乎....但我不知道该怎样才能弄个模范当当????? 轮到岗位设置了,涉及自身利益,我也不奢望得点什么,只是看到教学成绩一项打分,觉得非常不合理:如08--09年秋季期末统测,七年级历史夷陵区第三,教务处提供的成绩是良好,而八年级生物第18(倒数第一),打分是优秀。这么明显的错误领导不愿承认,也不愿改正,只是一句话搪塞过去:历史遗留问题.... 孩子在这样的学校读书真让人担心哟!老实人的利益永远也无望了..... 尊敬的领导,救救孩子,救救老老实实做事的人吧!
提问者:担忧哟  
夷陵区教育局
您好,此次岗位设置是严格按照省市文件精神执行,在执行过程中由各中心学校设置方案,如果方案存在问题请直接向我局政工科反映。
 
回复时间:2011-01-04
来件人对夷陵区教育局回复的评价
改革应该促进生产力的发展。 .....皮球已经被踢的找不到着落了. 事实摆在这里,领导还说不属实。 老百姓真的没说话的地方了?
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件