编号:1294221874
类别:投诉
状态:已回复
标题:谁来惩治星河湾小区开发商
提交时间:2011-01-05 06:04
我也同样是星河湾小区的业主,刚刚买了车,现在天天为停车的事情为难,车位太贵,我想租,打电话问开发商,回复我说租金是400元/月,这不是抢钱啊,这个小区根本不是什么高档小区,就是为了强行把车位卖出去,开发商为了不让业主停车,把每个车位做了一个铁的三角架,高度大概60CM,对于新手来说特别容易撞上三角架,请相关部门听听我们的声音,帮我们解决这个问题,惩治这个种无良的开发商。
提问者:恼人的春意  
夷陵区住建局
对于您所提出的问题,建议您联系其他小区成员尽快组建业主委员会,和物业公司协商处理。
 
回复时间:2011-01-06
来件人对夷陵区住建局回复的评价
谢谢相关部门的建议!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件