编号:1294488921
类别:投诉
状态:已回复
标题:二手房买卖是否合法
提交时间:2011-01-08 12:15
我在夷陵区万富景苑小区后面看中一套二手房 因为该房是私房 三层结构 其中一楼和三楼已经卖出 我想买二楼 房东跟中介公司说房产证和产仅证暂时办不下来 不过办下来只是时间问题 卖方希望我先付百分之五十的房款 等房产证下来再付清尾款 因为我对这些都不是太懂 所以想咨询一下该套房产是否能合法买卖????
提问者:来如风 去如……  
夷陵区住房保障服务中心
您好。买房要综合多方面因素,包括产权证、土地证是否具备,是否真实,是否可以过户等等。当然,房屋买卖是市场行为,还需你自己仔细鉴别,以防上当。
 
回复时间:2011-01-12
来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件