编号:1430222886
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:修路导致私房成危房重建不批
提交时间:2015-04-28 08:07
市建委: 因为修路没有设计好排水,下大雨的时候导致我家房子被淹水了,而且是淹水了多次,致使房屋已经严重损坏,已经成为了危房。村里的领导都是知道的,电视上也曾经报道过。当时的区领导承诺会处理好此事,可是那时没有钱修房子,由于一直担心房屋安全现在储蓄了一些钱想去找相关部门审批建房,多次找了相应部门,至今也没能解决。后来在网上查了一些资料,说是小溪塔这边的新建房屋全部停止了审批。可是我这种情况是因为政府在管理上的失职,导致施工方失误造成的,都是人为因素。父母都是老实人,所以当时没有去找领导处理此事, 此事一直悬而未决。因为想到以后还要找相关职能部门办手续的,也不敢去扯皮,真是感到无助。又到夏季了,下暴雨的夜晚真的是睡不着,担心安全问题!请帮帮忙吧!再此特别感谢!
提问者:黄柏河畔  
夷陵区自然资源和规划局
您好,请您电话咨询我局规划与耕地保护科。电话:7890105.
 
回复时间:2015-05-08
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

3

公用尾部文件