编号:1432380907
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:BRT站牌
提交时间:2015-05-23 07:35
建议每个BRT站的“站名牌”,就是BRT两端竖着写某某站名的这个牌子做成夜晚亮灯的字样(为避免路上红红绿黄色过多,建议搞成红绿黄交通灯以外的颜色,如青色等)。这样一:更美观、二:晚上一路看过去将东山大道的一大亮丽风景线、三:更加方便远远看清楚。
提问者:企业这  
市长信箱
您好!您的来信已收悉,已转至市城投公司现答复如下:非常感谢热心市民的宝贵建议,我公司在站台建设时会结合实际情况予以考虑。感谢您对城市建设的关心和支持!
 
回复时间:2015-05-29
来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
公用尾部文件