编号:1295797176
类别:投诉
状态:已回复
标题:自来水管太细水压太低
提交时间:2011-01-23 11:39
夷陵区自来水公司: 我们是黄金卡村一组的居民,即检察院后面的原烟厂集资楼,我们这栋楼共六层,我家住四楼,虽然楼层不高,但水压极低,生活用水极不方便,电热水器、太阳能热水器等因水压太低不能用,洗衣机上水时间太长,大便器冲水压力小,我家虽然自装加压泵,但仍然水压太小,无济于事。后请有经验的人士现场察看,得出结论,要解决该栋楼水压低的问题,只有加粗进水管线才行。眼看新春佳节要到了,恳望自来水公司现场查验及时解决我们六户居名的用水难题,为谢! 联系电话:13422790485; 13972584387。
提问者:爱管小事  
夷陵区自来水公司
您所反映的水压太低问题,我公司会派专人与您联系,
 
回复时间:2011-01-25
来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件