编号:1432864414
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:国家对农村饮用水是什么政策
提交时间:2015-05-29 09:53
15171771255我是夷陵区小溪塔街办姜家庙村的村民,想问一下国家对农村饮用水是什么政策?
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区自来水公司
您好,请问您具体指的是那一个方面,您可以参考一下《财政部、国家税务总局关于支持农村饮水安全工程建设运营税收政策的通知》(财税[2012]30号)。 民生供水公司 7822029
 
回复时间:2015-06-25
来件人对夷陵区自来水公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
公用尾部文件