编号:1432952041
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:完善城镇客运服务与拒载乘客的建议
提交时间:2015-05-30 10:14
您好: 我是一名工人,家在夷陵区鸦鹊岭镇,经常坐车小溪塔—鸦鹊岭(途径土门,宜昌市区)客车,发现鸦鹊岭路段因为没有公交车站台常出现拒绝载客(尤其是老年人);因为无法照顾所有人“方便”下车常常会爆发矛盾;同时因为频道停车,一耽搁了时间(加快了司机开车的几率,),二增加司机的体力和精神强度,产生了不安全,服务质量差的因素;所以建议把这段路公交站台建起来!那么我们的城镇建设服务质量会更高,司机的劳动强度也会降低,潜移默化人们之间和睦相处,默默提升家乡凝聚力!现在施工成本会更低!因为这段路部分地方正在翻修。 思考不足之处请见谅!没多大本事,只能提些想法,希望能帮到更多的人
提问者:长在红旗下  
夷陵区交通局
长在红旗下: 您好!您关于《完善城镇客运服务与拒载乘客的建议》已收悉。现回复如下: 1、《关于把小溪塔—鸦鹊岭客运线路鸦鹊岭段公交站台建起来的问题》:目前,我局正在对全区的公交站台进行实地调查,后期将根据调查情况并结合实际拿出具体的的建设方案。   2、《关于少数公交车司驾人员拒载老人的情况》:我局将责成该线路相关公司进行调查,让发生类似情况的驾驶员停车学习,并按照公司内部规章制度进行处理,以提高司乘人员的服务水平,让乘客满意。 感谢您对交通工作的关心和支持! 区交通运输局 2015年6月3日
 
回复时间:2015-06-03
来件人对夷陵区交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件