编号:1433299208
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:推迟交房怎么办
提交时间:2015-06-03 10:40
15871600094我是夷陵区鸦鹊岭镇的人,在夷陵区鸦鹊岭镇金鸾名苑卖了商品房,按照合同书上说是今年的五一交房子,可过了一个多月了还没交房子,我们去问商家,商家却是今天拖明天,明天拖后天,给我们这样说,请问我们该怎么办?有什么办法?谢谢你啦!给我帮一下忙。
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区住房保障中心
1、请购房者持《商品房买卖合同》找开发商协商维权。2、按双方合同约定履行违约责任。3、督促开发企业及时交房。
 
回复时间:2015-06-04
来件人对夷陵区住房保障中心回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

相关问题
推迟交房怎么办
公用尾部文件