编号:1433329153
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夜明珠段brt何时开工建设
提交时间:2015-06-03 06:59
夜明珠段brt何时开工建设?如何规划?是否修建黄河路至沿江大道的通道,谢谢您!
提问者:xhl  
市长信箱
您好,您的来信已收悉,现将问题答复如下:夜明珠段BRT目前正在进行关于征地拆迁的公示期,滞后同步进行拆迁工作,正式施工图纸未给出,就正式开工日期暂时无法确定。夜明珠段BRT暂时规划起止位置为330转盘至宜秭路约2.3公里,其中包括1.8公里的高架桥,黄河路至沿江大道的通道未纳入此次修建计划。感谢您的来信!
 
回复时间:2015-06-04
来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
公用尾部文件