编号:1434203507
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:BRT窨井盖响声扰民
提交时间:2015-06-13 09:51
艾家嘴段际豪酒店门前有一处窨井盖不平整(新修的BRT道路中),车行驶时压过井盖不时发出剧烈的咣当响声非常刺耳,特别是晚上这种响声更让人心烦。请趁BRT还未验收通车之前解决为盼。
提问者:  
市长信箱
您好,您的来信已收悉,转至市城投公司现答复如下:针对该问题,BRT项目指挥部立即安排专人进行现场勘查,已要求施工单位对此处井盖进行处理。期间给您带来的诸多不便敬请谅解,同时也感谢您对宜昌城市建设工作的大力支持和理解!
 
回复时间:2015-06-17
来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件