编号:1434334126
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请问应如何办理手续
提交时间:2015-06-15 10:08
13807208955我儿子是兴山户口,我目前住在发展大道清冮润城,把儿子户口迁至清江润城,到夷陵区迁户口时,服务中心说那里还没有成立社区要到下半年才能迁,学生想去三峡高中上高一,请问应如何办理手续?
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区教育局
家长朋友,您好! 您的留言收悉,现回复如下: 根据省、市教育行政部门属地招生原则,除省、市批准的跨区域招生计划外,初中毕业生一律参加报考地所在县(市、区)的高中招生录取,不得跨县(市、区)报考。若您的孩子在兴山参加中考,只能报考兴山县的高中,无法报考三峡高中,若您的孩子在夷陵区参加中考,可以报考三峡高中。 回复者:夷陵区教育局教育科 联系电话:7831157 回复时间:2015年6月16日
 
回复时间:2015-06-16
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件