编号:1434350727
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:个人档案
提交时间:2015-06-15 02:45
本人07年毕业,夷陵区人,一直在外地上班,个人档案在宜昌毕业的学校,最近要把档案转出来,想知道宜昌那些地方,可以存放档案了,具体要那些手续材料,报到证需要吗???谢谢!
提问者:南方无言  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,如果您需要办理档案托管,宜昌市人才服务局和夷陵区人才交流服务中心均可接收,只需到宜昌市人才服务局或夷陵区人才交流服务中心开具调档函即可,把档案调到人才交流服务中心进行托管。报到证是一式两份,蓝底的是由自己保管,另一份存放在个人档案之中,所以不需要报到证。夷陵区人才交流服务中心档案托管咨询电话:7819221。
 
回复时间:2015-06-17
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件