编号:1434354256
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:禁鞭
提交时间:2015-06-15 03:44
在三斗坪禁个鞭啥这难?本人在网上去年就见到有人呼吁三斗坪要禁鞭,然放烟花炮竹一是污染环境,二是噪声大影响他人的正常生活。答复是尽快制定禁鞭办法。又快一年了鞭声依旧,难道禁鞭就这样难吗?
提问者:黄泥巴  
夷陵区公安局
你好,目前乡镇还未纳入禁鞭范围。
 
回复时间:2015-06-23
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
禁鞭
公用尾部文件