编号:1438588502
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:有没有产假保险金和产假工资
提交时间:2015-08-03 03:55
13972594158我是乐天溪镇乐天溪村村民,我女儿在三峡物业上班已四年多,公司一直都没有给她买保险,现我女儿已怀孕,请问我女儿有没有产假保险金和产假工资。
提问者:三峡手机报读者3  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您反映的在三峡物业上班四年多公司一直没缴纳社保以及产假及产假工资等问题,现回复如下: 三峡物业位于三峡坝区红线内,不属于我大队受理范围,您可与宜昌市劳动保障监察局或者坝区管委会联系反映情况。 感谢您对人社工作的关心和支持!
 
回复时间:2015-08-04
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件