编号:1298505703
类别:举报
状态:已回复
标题:小溪塔的老师不要再补课了
提交时间:2011-02-24 08:01
尊敬的市教育局领导: 您好! 我是夷陵区小溪塔一学生家长,姓王,特向贵局反映小溪塔部分学校(实验中学、三中)老师周末组织本班学生补课一事。 开学以来,就有部分主科老师组织本班学生,准备周末补课,每学期每生收费500-600元,家长和学生对老师的做法很无奈,家长不想得罪老师啊! 老师有偿补课是不允许的,是违背教师职业道德的,希望教育局认真管一管题,让家长放心,办人民满意的教育。
提问者:84524  
夷陵区教育局
您好,请您将班级及教师的具体信息告知,以便于我们进行调查!
 
回复时间:2011-03-14
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件