编号:1299024941
类别:举报
状态:已回复
标题:老师不能组织补课
提交时间:2011-03-02 08:15
我是学生家长,开学以来,小溪塔部分学校(实小,实验中学,三中)部分主科老师就以要求本班学生到家做作业为名,组织学生补课,一学期收费500-600元每生。这要不得,请教育局管一管!
提问者:2485  
夷陵区教育局
您好,请您将班级及教师的具体信息告知,以便于我们进行调查!
 
回复时间:2011-03-14
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件