编号:1299157139
类别:投诉
状态:已回复
标题:新房渗水,开发商拖延不维修
提交时间:2011-03-03 12:00
你好,我于2009年10月份在夷陵区君临山水购买了一套商品房,顶层,当年11月份收房时,卧室屋顶渗水,一直到现在,维修了3次,问题越发严重,无法装修入住,开发商只同意继续维修。由于我人在外地,开发商一直拖延,不负责任。我需要法律上的帮助,以及从中协调。
提问者:15811382958  
夷陵区司法局
你好!司法局是司法行政管理机关,你这件事涉及到专业的法律知识,请与我区的律师事务所联系咨询。如群晖律师事务所,联系电话:7201239
 
回复时间:2011-03-04
来件人对夷陵区司法局回复的评价
我发信息是打算提交到房管局的,怎么到司法局了?
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件