编号:1449884261
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:沙河公园行路难
提交时间:2015-12-12 09:37
各位领导,随着BRT夜明珠路段的封闭施工,给沙河村及平湖馨苑的居民出行带来了很大不便,大家基本都步行穿过沙河公园至西湖路乘车。但沙河公园至望洲村有一段约50米的土路,只要下雨就泥泞不堪,一些老人行走至此滑到,及其危险。建议在原石板路基础上续铺,一是对公园整体的美观,二可缓解居民出行问题,希望采纳,谢谢。
提问者:爱好者  
市长信箱
来件人,您好! 您在政风行风热线上来信已收悉。 该问题属于市建委,brt项目周边配套项目。相关问题请咨询市建委。
 
回复时间:2015-12-15
来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
公用尾部文件