编号:1301199086
类别:举报
状态:已回复
标题:夷陵龙泉万家采石场存严重的安全隐患
提交时间:2011-03-27 12:11
今天到家上坟(老万家1组,我家据该石场(老万家3组)1KM左右,),在家里上网,龙泉万家采石场中午12:00放炮,我在一楼,发现整栋房屋地动山摇,电脑显示器前后摇晃达2CM的距离,远远超过了5.12地震时的感觉,据我附近的人讲,天天如此,不亚于一场6级地震,周围的老百姓整日提心吊胆,希望有关部门要予以制止,还老百姓一个安全的生活环境!
提问者:好怕  
夷陵区应急管理局
我局将现场调查处理后给您回复。
 
回复时间:2011-03-28
来件人对夷陵区应急管理局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件