编号:1301713913
类别:举报
状态:已回复
标题:举报夷陵区公安局交警大队
提交时间:2011-04-02 11:11
我现在举报夷陵区公安局交警大队乱收费:去年我的驾驶证丢了,只登了报纸遗失,然后把报纸拿着去,他们就给补了。今年我的驾驶证又被小偷偷了,去补的时候,他们说不用登报了,只要交100块钱(据说没有熟人要200),不开票就可以办了。我请问,这钱是上交了国库,还是他们私下分了?要是上交了国库却又不开票是怎么回事?这不是乱收费吗?国家好像不允许这样办事吧? 你们可以先去暗访一下,看我说的有没有假!
提问者:真的可以这样收钱  
夷陵区交警大队
您好!根据您反应的情况,我大队高度重视,现回复如下: 根据上级车管部门要求:至2010年10月1号起,驾驶证丢失补办需提交登报申明;因为登报申明需到市里三峡晚报广告部门办理,很多群众不清楚在哪办理,为了方便群众,我车管所与三峡晚报广告部联系,可以由我单位代办,群众也可以自己选择性的在哪办理,且办理完后都有广告公司提交的正式票据。其中不存在熟人只收100元和不开票就可以办理等情况。 夷陵区交警大队 2010年4月12号
 
回复时间:2011-04-12
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件