编号:1463496915
类别:投诉
状态:已回复
标题:无证开采,毁坏山林
提交时间:2016-05-17 10:55
宜昌市夷陵区下堡坪宜泰石材厂茶耳山花岗岩矿在采矿证灭失、安全生产许可证到期强制关闭情况下,唆使当地黑恶势力采矿,谋取利益,破坏环境,在政府关闭证照情况下,无视国家政策,强制采矿,影响极其恶劣。
提问者:啊呀  
下堡坪乡
您好!感谢您对下堡坪的关心与支持。接待线索后,我乡迅速安排工作人员于5月18日赶赴现场,发现5人正在实施非法采石行为。经现场详细调查核实,采石现场位于下堡坪乡赵勉河村五组(茶耳山屈原洞),非法采石行为刚刚开始,负责人为原下堡坪乡宜泰石材厂采矿权人林家勤,该企业安全许可证已到期并已经注销了采矿许可证。我所执法人员当即进行制止,同时向现场负责人宣传矿产资源管理法律法规,当事人承诺立即停止非法开采行为,安排所有工人清理采石设备,撤离现场。
 
回复时间:2016-06-21
来件人对下堡坪乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件