编号:1229397751
类别:投诉
状态:已回复
标题:猇亭区政府网站是否是无人管理?
提交时间:2008-12-16 11:22
猇亭区政府网站一直以来存在很多问题。以前是根本打不开,现在是能打开但是根本没有内容,显示的时间还是10月份的。虽然网站做的不好并不能说明地方相关人员办事不利,但是个人觉得在信息时代迅速发展的今天,网站体现的不仅是一个地方经济实力的发展,更多的是一个地方政府工作人员办事态度的问题。作为本市规划的工业新区,个人认为这点是很重要的。恳请相关部门能够给予该地方网站技术或经济上的支持,共建和谐社会,和谐宜昌。谢谢! 公元2008年12月16日
提问者:九画生  
市长信箱
您好!宜昌的电子政务建设近几年正在加大投入,政府网站存在的问题也会不断得到解决。
 
回复时间:2008-12-17
来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件