编号:1464360461
类别:投诉
状态:已回复
标题:投诉湖北九汇
提交时间:2016-05-27 10:47
尊敬的领导: 本人邸旨凡,男,2014年3月至2014年12月,湖北九汇开户客服以利诱、隐瞒投资风险、夸大盈利,违规操作等手段让我开户入金(交易帐号:809016888000019),进行白银现货交易。 他们在YY上设立了一个【最美银评】房间,老师以指导操作为名、语言利诱赢得客户信任,多次提出翻番行情即将来临,让我增加投入资金,亏损后鼓励我再次入金,承诺把以前亏损的钱赚回来。暗地里频繁喊单刷单,从中赚取佣金,与客户对赌;老师不让客户之间有相互勾通的机会,限制房间说话字数,若有客户相互联系,即被踢出房间,这是欺瞒行为。在我尚未了解现货白银投资风险前提下,误导投资让我蒙遭经济损失。 由于湖北九汇交易平台和809号会员单位的违规运营和操作,本客户在没有充分了解市场和风险的情况下进行投资,造成严重经济损失,致使家庭生活无经济保障、家庭成员之间矛盾重重,给家庭成员和本人带来了巨大精神压力。 湖北省政府联合宜昌市金融办已经对湖北九汇进行了检查,经向宜昌市金融办核实,认定其涉嫌提供现货白银以集中交易模式进行标准化合约交易,服务器不在本地,保证金过低,现货储备不足等违规行为,也并未有所说的第三方托管,市政府责令其限期整改,并清退所有客户!,现在的帐户也不能打开,现在我们无法找到湖北九汇这个单位。 诉求: 1)湖北九汇退还我全部经济损失; 2)对违规或违法的单位和个人进行严惩。
提问者:北松  
市长信箱
您好,您的来信已收悉,经西陵区政府核查,您反映的在九汇贵金属的交易帐号是809016888000019,经该公司客服部人员调查,并无此帐号的任何客户信息,您不属于该公司交易客户,您可提供与该公司签署的投资客户协议书和风险告知书等资料,举证查实后再予以处理。感谢您的来信!
 
回复时间:2016-06-21
来件人对市长信箱回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

相关问题
公用尾部文件