编号:1464400308
类别:投诉
状态:已回复
标题:宜昌市伍家岗区花艳道路修理
提交时间:2016-05-28 09:51
花艳,巴掌大的一个地方,一条路居然修了三四年还没修好,开车出去得绕行十万八千里,还不知道能不能走得通,坐车出去没有公交车,全靠黑车,晴天出门一身灰,雨天出门一身泥。更是苦了每天都要上学的孩子们,每天孩子出门都提心吊胆,都要嘱咐N多遍,走路都要小心,强烈呼吁有关部门要引起高度重视,花艳也是宜昌的一份子,我们为了宜昌的建设也贡献了自己的一份力量,希望有关部门不要把我们花艳当成是宜昌的后妈生的,关注一下百姓们的疾苦!!!!!!
提问者:梦恋平  
市长信箱
您好,您的诉求我们转办宜昌城建投资控股集团答复如下:目前汉宜路改造正全面展开实施,基本上属于全封闭施工,所以出行需绕行相应道路,另关于十七中师生进出学校,我单位已于十七中协调并按学校要求完善了相应措施。按工期计划要求汉宜路全线车行道在九月底具备通车条件。给您造成的不便,请您和广大市民谅解。感谢您的来信!
 
回复时间:2016-06-01
来件人对市长信箱回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

公用尾部文件