编号:1464690165
类别:投诉
状态:已回复
标题:汽车半夜鸣笛扰民
提交时间:2016-05-31 06:22
本人住在夷陵区丁家坝松湖路山水云间小区,小区后面有条去公墓的路,每天都有大货车经过。可每次货车经过都喜欢鸣笛,特别是晚上鸣笛声让人无法睡眠,(估计是货车司机们之间的打招呼的方式)希望有关部门对货车司机管理一下,在居民区禁止鸣笛。还有去公墓的车辆,早上5点多时候敲锣 打鼓 吹唢呐的最好避免居民区。我们都是上班族,需要好的睡眠与休息。希望有关部门给予解决。在此感谢
提问者:社会需要正义  
夷陵区公安局
你好,你反应的我已经反馈给交警大队,交警大队将加强管理。
 
回复时间:2016-06-20
来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件