编号:1465982904
类别:投诉
状态:已回复
标题:宏信公园里开发商欺骗业主
提交时间:2016-06-15 05:28
您好,我是夷陵区小溪塔宏信公园里小区业主,今天我要反应两个问题。 一、宏信地产未达到交房条件,2015.5.30强制交房至今一年有余,房产证迟迟未办下来,多次与开发商交涉,也是一拖再拖,多名业主的孩子也因没房产证而无法报名上学。欺骗业主,坑害业主,小区业主的合法 二、同属宏信公司的信泽物业管理公司,未经公园里小区业主的同意,强行在小区楼顶建大功率辐射基站,公园里小区里有孕妇,小孩,周边也有公园,幼儿园,小学,都说孩子是祖国的花朵,那请还孩子一个健康的生长环境,尽快拆除基站。   望相关各部门领导高度重视这个问题,尽快给予解决,谢谢! 望相关各部门领导高度重视这个问题,尽快给予解决,谢谢!
提问者:跟你没完  
夷陵区住房保障服务中心
1、根据《不动产登记暂行条例》(国务院第656号令)规定,区人民政府决定,自2016年1月18日起,在全区范围内实施不动产统一登记工作。不动产登记工作由宜昌市夷陵区国土资源局负责实施。宜昌市夷陵区不动产登记中心负责具体办理全区不动产登记有关业务工作。咨询电话:0717-7838706。 2、经我局调查:您们反映“信泽物业公司未经业主同意建基站”的情况是市公安局夷陵区分局根据上级政府的指示和要求,为增强公共安全管理能力,在夷陵区的三个制高点建设eLTE宽带集群设施(公安摄像无线图像传输系统),公园里是选址建设地之一,设备为华为最新科研成果,经北京中环物研环境质量中心检测出具报告,报告显示对人无任何伤害。 目前信泽物业公司收到业主的质疑信息后己做出“在未达成一致意见之前,信泽物业绝不擅自为其提供电源”的承诺,物业公司已将业主的意见汇报给区公安局领导,区公安局已安排专人进行联系协调解决此事,联系人:夷陵区公安分局黄警官,联系电话:18871593100.
 
回复时间:2016-06-24
来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

公用尾部文件